吉林白城人大常委会原党组书记王锐被查 已退息三年

  吉林省白城市人大常委会原党组书记、主任王锐被查,已退息三年

  中央纪委国家监委网站新闻,据吉林省纪委监委新闻:白城市人大常委会原党组书记、主任王锐涉嫌重要违纪作恶,现在正批准纪律审阅和监察调查。

  王锐简历

  王锐,男,汉族,1952年11月出生,吉林扶余人,1968年11月参添做事,1976年9月添入中国共产党,钻研生学历

  1993年10月,任白城市轻化局党委书记、局长;1995年10月,任洮南市委副书记、副市长、代市长;1996年3月,任洮南市委书记;1999年2月,任白城市市长助理;1999年3月,任白城市副市长;2003年12月,任白城市委常委、副市长;2007年12月,任白城市人大常委会副主任;2010年1月至2012年12月,任白城市人大常委会党组书记、主任;2016年1月,退息。

  

义务编辑:李思阳

posted @ 19-02-02 04:05 admin  阅读:

Powered by 风云阁娱乐 @2018 RSS地图 html地图

Copyright 365站群 © 2012-2013 365建站器 版权所有